Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2239

«Всегда кипит и зреет что-нибудь

В моем уме. Желанье и тоска

Тревожат беспрестанно эту грудь.

Но что ж? Мне жизнь всё как-то коротка

И всё боюсь, что не успею я

Свершить чего-то»

Михаил Лермонтов и Надя Рушева – две яркие вспышки, озарившие нашу жизнь с разницей почти в полтора века… Юноша, рано потерявший родителей, одинокий, замкнутый, играющий со смертью, и советская девчонка, общительная, окруженная любящими родными и друзьями с надеждами на вот-вот наступающую яркую и интересную юность… Что между ними общего? Наверное, ничего, кроме тонкой, всё воспринимающей души, кроме умения гениально передавать через образы свой удивительный и необычный внутренний мир…

67-й День рождения Нади Рушевой прошел в салоне начала 19 века, куда унеслась в мечтах юная художница. Звучали стихи М.Ю. Лермонтова, романсы и даже сплетни о поэте, которыми обменивались барышни, отдыхая между турами вальса. Всё это воплотили на сцене Школы № 1466 имени Надежды Рушевой её ученики Татьяна Ковнир, Екатерина Бородкина, Дарья Тарасова, Виктория Крева, Ольга Петрунина, Ника Коршунова. Украсило литературно-музыкальную постановку выступление двукратных чемпионов России, чемпионов Мира по бальным танцам Софии Пак и Ивана Филиппова.

В спектакле принимали участие Сергей Антропов, Вячеслав Киселёв, Александр Серемягин, Никита Ганженко, Никита Белик.

В этот день состоялось традиционное награждение участников XII Межшкольного открытого конкурса рисунков «Надежда есть» - все получили грамоты за участие, а победители ещё и призы! Поздравлял ребят один из старейших членов жюри - научный сотрудник Государственного литературного музея Владимир Эдуардович Спектор. В холле школы была организована выставка работ участников – все гости могли рассмотреть фантазии ребят на тему «Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова».

И ещё одно знаменательное событие состоялось в этот чудесный день – в Выставочном зале Школьного мемориального музея Нади Рушевой открылась выставка рисунков художницы, которые экспонировались очень редко, а некоторые посетители увидели впервые!

Вечер завершился чаем с интересными разговорами, воспоминаниями о Наде, музыкой. Людмила Владимировна Скороспелова, подруга Нади, сделала музею чудесный подарок – копии рисунков из своего личного архива – их не видел ещё никто!

Приходите на нашу новую выставку и следите за новостями – скоро нас ждёт знаменательная, но печальная дата – День памяти Нади Рушевой – 50 лет…

Фотографии Бориса Старостина и Натальи Рысь.

А пока итоги конкурса рисунков!

25а

Мариночкина Виктория Павловна

III место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа №285
12а

Лемешко Фёдор Денисович

Номинант

ГБОУ Школа № 853
22а

Дроздов Николай Андреевич

Номинант

ГБОУ Школа№1355
20а

Иванова Анна Александровна

Номинант

ГБОУ Школа №1355
16а

Девятова Мария Михайловна

III место

ГБОУ Школа 1466

Номинант

Коваленко Ульяна

II место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа 1466
21а

Рожанская Милана Викторовна

Номинант

ГБОУ Школа № 1466
30а

Семёнова София Дмитриевна

III место

ГБОУ Школа 1466

Победитель Интернет-голосования

Титков Михаил Павлович

Номинант

ГБОУ Школа 1795
19а

Ахмеров Амин Ильнурович

Номинант

ГБОУ Школа 2129
13а

Будовская Елизавета Романовна

II место

ГБОУ Школа 2129

Сапронова Милана Ивановна

I место

ГБОУ Школа № 2129

 

32б

 

Закирьянова Рената Ринадовна

Номинант

 

ГБОУ Школа N285

19б

Прохоренкова

Вероника Сергеевна

Номинант

ГБОУ Школа №285

Звонарёва

Елизавета Михайловна

Номинант

ГБОУ Школа №709

Пудова София

Номинант

ГБОУ Школа № 870
38б

Хроян Араксия Грачьяевна

Номинант

ГБОУ Школа № 1018
22б

Рогов

Даниил Александрович

Номинант

ГБОУ 1173
36б

Гершевич

Владислава Александровна

Номинант

ГБОУ Школа №1270 "Вектор"
15б

Луценко

Ульяна Евгеньевна

Номинант

ГБОУ Школа №1270 "Вектор"
25б

Мажурин

Константин Александрович

Номинант

ГБОУ школа 1360

Трифанов

Алексей Дмитриевич

Номинант

ГБОУ Школа 1360(1349 Бойцовая 25)
31б

Власова

Анастасия Павловна

I место

ГБОУ Школа 1466
17б

Мясоедова

Маргарита Павловна

Номинант

ГБОУ Школа №1466 (ЦДО "Логос")
16б

Родайкина

Анастасия Александровна

Победитель Интернет-голосования

ГБОУ Школа №1466
10б

Сергеева

Анастасия Андреевна

II место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа 1466
37б

Семак Анастасия Сергеевна

II место Номинант

ГБОУ Школа №1466
20б

Папкова Полина Алексеевна

Номинант

III место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа №1569 "Созвездие"
39б

Скуратовский

Дмитрий Игоревич

Номинант

ГБОУ Школа № 1570

Атаулаев  Петр Максимович 

III место

ГБОУ Школа № 979 

Камасова 

Динара Руслановна 

Номинант

ГБОУ Школа № 979 
23б

Дьяконов Даниил Петрович

Номинант

ГБОУ Школа " 1360 (1349)
37в

Устинова Алиса Олеговна

III место

ГБОУ Школа № 45

Мирошниченко Владислав Романович

Номинант

ГБОУ Школа № 283
45в

Смирнова Дарья Игоревна

Номинант

ГБОУ Школа №285
10в

Чалых Светлана Павловна

III место

ГБОУ Школа № 870
11в

Царегородцева Полина

Номинант

ГБОУ Школа № 870
15в

Нестеренко Вероника Сергеевна

Номинант

ГБОУ Школа №1195
43в

Духанин Иван Сергеевич

Номинант

ГБОУ Школа № 1360
19в

Колоколов Андрей Вадимович

II место

ГБОУ Школа №1360
32в

Собитов Суннат Жасурович

Номинант

ГБОУ Школа №1360

Найдёнова Софья Николаевна

II место

ГБОУ Школа 1387

Номинант

Дордя Диана Руслановна

Номинант

ГБОУ Школа № 1505 "Преображенская"
21в

Исакеева Кира Александровна

II место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа №1569 "Созвездие"
31в

Негребова Майя Евгеньевна

Номинант

ГБОУ Школа №1569
29в

Дарибазарова Юмжана Арсалановна

Номинант

ГБОУ Школа № 1570
50в Занджирбеков Захар Занджирбекович

ГБОУ Школа № 1570

Номинант

34в

Кара Полин Танеровна

I место

ГБОУ Школа N 2006

III место в Интернет-голосовании

12в

Маринина Дарья Романовна

Номинант

ГБОУ Школа №2093 им. А.Н.Савельева
41в

Саварская Вероника Дмитриевна

III место

ИЗОстудия ДК Жостово

Номинант

Победитель Интернет-голосования

38г

Белоглазова Кристина Николаевна

I место

ГБОУ школа №63
37г

Ткаченко Арина Валентиновна

Номинант

ГБОУ школа №63
41г

Ботобекова Айназик Жолборсовна

Номинант

ГБОУ Школа №626
40г

Головач Анна Никитична

Номинант

ГБОУ Школа 3626
25г

Березовский Иван Андреевич

Победитель Интернет-голосования

ГБОУ Школа №641 им. Сергея Есенина
24г

Мотовилова Ирина Игоревна

III место

ГБОУ Школа № 870

Номинант

35г

Кухарева Таисия Сергеевна

II место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа №1236 имени С.В.Милашенкова
32г

Собитов Жавохир Жасурович

Номинант

ГБОУ Школа № 1360
27г

Кривенцова Елизавета Михайловна

Номинант

ГБОУ Школа №1569 "Созвездие"

Победитель Интернет-голосования

22г

Крят Григорий Павлович

III место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа № 2093 им. А. Н. Савельева

Бурова Таисия Витальевна

Номинант

ГБОУ Школа № 1194
33г

Лютикова Ольга Андреевна

II место

ГБОУ Школа № 1360
34г

Лукацкая Ульяна Васильевна

II место

ГБОУ Школа № 1466 им. Н. Рушевой

Белова Виктория Юрьевна

III место

Победитель Интернет-голосования

ГБОУ школа номер 354 им ДМ Карбышева
11д

Субочева Юлия Фёдоровна

I место

ГБОУ Школа №1357
12д

Ермакова Екатерина Алексеевна

II место

ГБОУ Школа № 1466 им. Н. Рушевой

Аванашвили Алевтина Ревазовна

III место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа №1569 "Созвездие"

Дементьева Софья Юрьевна

I место

ГБОУ Школа №1569 " Созвездие"

II место в Интернет-голосовании

16д

Горбунова Ксения Владимировна

III место

ГБОУ Школа №1574

Крепочина Елизавета Романовна

III место

ГБОУ Школа № 1998

Номинант

17д

Бакунькин Тимофей

III место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа 2016

Смирнова Екатерина Игоревна

III место

 
14д

Лазован Мария Васильевна

Номинант

ГБОУ Школа № 626

им. Н. Сац

Чигирина Александра Владимировна

Номинант

ГБОУ Школа №285
12е

Пылова Александра Павловна

I место

ГБОУ Школа №760

Номинант

II место в Интернет-голосовании

Киреева Елизавета

II место

ГБОУ Школа № 870
11е

Павлова Варвара Петровна

II место

ГБОУ Школа № 1360

 

 

Паукова Софья Валентиновна

Победитель Интернет-голосования

 

ГБОУ Школа №1569 "Созвездие"

Лютикова Анна Викторовна

III место

III место в Интернет-голосовании

ГБОУ Школа №2093 им. А.Н. Савельева
13е

Ковнир Татьяна Олеговна

II место

ГБОУ Школа № 1466 им. Н. Рушевой

Номинант

 

 

056A8308_edited.jpg 056A8325_edited.jpg 056A8326_edited.jpg

056A8345_edited.jpg 056A8355_edited.jpg 056A8366_edited.jpg

056A8374_edited.jpg 056A8379_edited.jpg 056A8391_edited.jpg

056A8397_edited.jpg 056A8401_edited.jpg 056A8405_edited.jpg

056A8413_edited.jpg 056A8418_edited.jpg 056A8425_edited.jpg

056A8438_edited.jpg 056A8442_edited.jpg 056A8444_edited.jpg

056A8450_edited.jpg 056A8453_edited.jpg 056A8458_edited.jpg

056A8474_edited.jpg 056A8481_edited.jpg 056A8489_edited.jpg

056A8490_edited.jpg 056A8504_edited.jpg 056A8515_edited.jpg

056A8525_edited.jpg 056A8528_edited.jpg 056A8530_edited.jpg

056A8538_edited.jpg 056A8572_edited.jpg 056A8582_edited.jpg

056A8584_edited.jpg 056A8592_edited.jpg 1.jpg

2.jpg 3.jpg 51195247_2164823746940150_8821896936614264832_o.jpg

51231713_2164797350276123_1958062430466605056_o.jpg 51236066_2164823296940195_6721930435955261440_o.jpg 51236123_2164797340276124_4593950582338748416_o.jpg

51311649_2164749473614244_6322628606346395648_o.jpg 51332178_2164759673613224_8844315373114228736_n.jpg 51356314_2164750563614135_2129080365971668992_o.jpg

51381945_2164823403606851_5789970653536845824_o.jpg 51400256_2164795876942937_6437972160693665792_o.jpg 51459433_2164750643614127_5232725013685075968_o.jpg

51580052_2164795170276341_8993470292995080192_o.jpg 51584519_2164796223609569_8086591015051329536_o.jpg 51599150_2164823650273493_167987647099174912_n.jpg

51628679_2164756460280212_1677908611466002432_o.jpg 51931690_2164758916946633_5974580932173103104_o.jpg 51962242_2164750340280824_131936013739098112_o.jpg