Сегодня День рождения Нади Рушевой, знаменитой московской художницы, девочки-легенды, девочки-Планеты, лучшей девочки Земли... Многие поколения восхищаются талантом Рушевой, её необычайно тонкой и точной линией, проникновением "в область человеческого духа".

В ГБОУ "Школа №1466" ежегодно проходят вечера, посвящённые Дню её рождения, но этот год особенный: ограничения не позволили нам пригласить её поклонников. Однако мы не могли не отметить столь значимый для нас день, поэтому устроили что-то вроде телемоста с дружественной школой. Мы провели виртуальную экскурсию, что было впервые.
Ко Дню рождения Нади Рушевой нас пригласили на виртуальную экскурсию в музей ГБОУ Школа 1466, в котором удивительно точно восстановлена хроника жизни и творчества невероятно талантливой советской девочки.
Огромное спасибо экскурсоводу, Усенко Наталии Владимировне, — настоящему мастеру! Захватывающий рассказ о жизни юной художницы так понравился, что урок пролетел незаметно! Не хотелось расставаться! Мы обязательно вернёмся и уже очно продолжим знакомство с искусством Нади!
Получили большое удовольствие
Обучающиеся и учителя параллели 4х классов ГБОУ Школы 544"".
За встречу огромная благодарность Давыдовой Елене Юрьевне, Баранову Алексею и Гончар Татьяне Викторовне

{images}drNR2021{/images}