Юбилейный год Нади Рушевой продолжается выставкой в Московском драматическом театре "Сфера"! 

В воскресенье, 30 января, перед показом премьерного спектакля «Без вины виноватые» в фойе театра состоится открытие выставки «Такая разная Надя Рушева…», посвященная 70-летию со дня рождения известной художницы. В экспозиции будут представлены ее работы из фонда Школьного мемориального музея Нади Рушевой.
Выставка – результат многолетней дружбы театра «Сфера» со Школьным мемориальным музеем художницы и его руководителем Наталией Усенко. В феврале 2014 года в театре проходила выставка работ Нади Рушевой «Зорко одно лишь сердце», включающая циклы «Пушкиниана» и «Маленький принц». Также совместно с Музеем в разные годы театр провел ряд творческих встреч, вечеров и мероприятий.
«Уже почти восемь лет Школьный мемориальный музей Нади Рушевой дружит с театром «Сфера». Это очень важно для нас! Уже несколько поколений школьников имеют возможность глубже проникнуть в мир искусства: дети приходят в театр, а театр приходит к ним. У нас несколько очень интересных совместных проектов, а связала нас именно Надя Рушева. На юбилейной выставке будут представлены работы художницы разных серий: это и современность, и иллюстрации к литературным произведениям, и рисунки военной тематики, и философские размышления… Надя Рушева разная, но всегда глубокая и очень искренняя, как и театр «Сфера», — говорит Наталия Усенко.
 
Выставку откроют главный режиссер театра народный артист России Александр Коршунов, заслуженный художник России и главный художник театра Владимир Солдатов, а также руководитель Школьного мемориального музея Нади Рушевой Наталия Усенко.
Ждем вас!
Вход на выставку свободный при предъявлении QR-кода.