Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1698

5 марта 2021 года в Школьном мемориальном музее Нади Рушевой были подведены итоги XIV Конкурса детских рисунков  «Надежда есть!»

Торжество в этом году было необычным, как и сам конкурс (он впервые был заочным). В музей приехали только призёры - к сожалению, ограничения всё ещё действуют, поэтому мы не смогли пригласить всех участников. Зато была организована видеоконференция на платформе ZOOM. Такой формат встречи был необходим ещё и потому, что в этом году участниками стали не только москвичи, но и ребята из Тывы, Курска, Крыма - всего 158 человек.

Напомним, что в качестве темы конкурса мы выбрали строку из знаменитого стихотворения А.С. Пушкина: «Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой…» Предполагалось, что ребята будут рисовать любого человека, которого считают важным в истории нашего государства, достойным восхищения, подражания, почитания, благодарности. Было очень интересно посмотреть, кто же значим для современных детей! Бесспорными лидерами оказались А.С. Пушкин и Юрий Гагарин! Особенно хочется отметить рисунки, на которых ребята нарисовали своих родных: прадедов, бабушек - ими они гордятся, их считают достойными восхищения! 

Работы участников в течение месяца оценивало независимое жюри:

Владимир Эдуардович Спектор, научный сотрудник Государственного Литературного Музея; 

Байза Ондар, народный художник республики Тыва;

Анастасия ВладимировнаАнтонова, специалист по связям с общественностью Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева; 

Владимир Александрович Солдатов, Заслуженный художник РФ, главный художник театра «Сфера», член правления МСХ, член правления Ассоциации художников театра, кино и ТВ, преподаватель ГИТР;

Денис Григорьевич Маршак, руководитель отдела рекламы и PR в театре «Сфера»;

Жанна Григорьевна Белик, кандидат искусствоведения, ответственный редактор серии «Святые России»;

Дмитрий Александрович Вдовых, начальник отдела по работе с молодёжью Фонда социально-культурных инициатив, руководитель проекта «Святые России»; 

Татьяна Юрьевна Латукова, писатель

В этом году нашим  партнёром стал Фонд социально-культурных инициатив - сотрудники Фонда не только приняли участие в оценке работ, но и приготовили ребятам замечательные призы.

После того как награды были вручены - реально и виртуально - Наталия Усенко, руководитель Музея Нади Рушевой, провела небольшую экскурсию, а потом пригласила ребят в запасники, ведь всегда интересно увидеть то, что обычно скрыто.

XIV Конкурс завершился, а впереди юбилейный - пятнадцатый! Как он будет проходить - мы пока не знаем, так что следите за новостями, а их будет много: в декабре 2021 года Музею исполнится 50 лет, а в январе 2022 - Наде Рушевой семьдесят!

Напомним, что грамоты полагаются ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, так что звоните, забирайте награды и рисунки (926-781-72-02).  А пока итоги:

   

Фамилия Имя Отчество конкурсанта

Населённый пункт

Краткое название учебного заведения

ФИО педагога

Дошкольники

         

83а

III место

Ратькина Марфа

Москва

ГБОУ Школа № 214, д/с "Берёзка"

 

20а

II место

Старжинская Николь Ивановна

г.Москва

ГБОУ Школа1 1466 им.Надежды Рушевой

Владимирова Валентина Вячеславовна

76а

I место

I место в Интернет-голосовании

Аран Анелия Сай-Дашовна

пгт Каа-Хем

МАДОУ д/с "Звездочка"

Хомушку Мариана Олеговна

75а

Номинант

Хертек Алдын-Сай Азиновна

пгт Каа-Хем

МАДОУ д/с "Звездочка"

Хомушку Мариана Олеговна

74а

II место в Интернет-голосовании

Донгак Мирада Менгиевна

пгт Каа-Хем

МАДОУ д/с "Звездочка"

Хомушку Мариана Олеговна

55а

III место

Нюкалова Ева Витальевна

Москва

ГБОУ " Школа на Яузе "

Лукашевич Надежда Николаевна

56а

III место

Шакуров Макар Ренатович

Г.Москва

ГБОУ"Школа на Яузе"

Гапоненко Светлана Александровна

57а

III место

Субботитина Виктория Андреевна

г. Москва

ГБОУ Школа 2129

Ерошенкова Ирина Вячеславовна

III место

Поченикин Максим Иванович

Москва

ГБОУ Школа «На Яузе»

Гарипова Екатерина Васильевна

26а

III место

Малышева Мария Дмитриевна

Г. Москва

ГБОУ Школа 1466

Одинцова Людмила Викторовна, Асламова Наталья Николаевна

25а

III место

Максякова Мария Дмитриевна

Г. Москва

ГБОУ Школа 1466

Одинцова Людмила Викторовна, Асламова Наталья Николаевна

22а

III место

Фарыба Вероника Александровна

Г. Москва

ГБОУ Школа 1466

Одинцова Людмила Викторовна, Асламова Наталья Николаевна

50а

Номинант

Лаа Амелия Юрьевна

г.Кызыл

МБДОУ #19

Нестеренко Марина Вениаминова

16а

III место

Фоминых Настасья Антоновна

Г. Москва

ГБОУ дошкольное отделение 1

Аданькина Наталья Владимировна

53а

III место в Интернет-голосовании

Аржановская Ангелина Андреевна

Г. Москва

ГБОУ Школа на Яузе

Щербакова Наталья Александровна

80а

III место

Калуцкая Дарья Игоревна

г. Курск

ЧДОУ "Детский сад № 62" ОАО "РЖД"

Трубникова Елена Николаевна

7-8 лет (1-2 класс)

I место

III место в Интернет-голосовании

Иванова Ольга Дмитриевна

Москва

ГБОУ Школа 1466

Малышева Александра Александровна

17б

II место Номинант

I место в Интернет-голосовании

Зуйков Артём Николаевич

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

16б

III место

II место в Интернет-голосовании

Ангыр-оол Анюта Адыгжыевна

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

15б

III место

Бреева Анастасия Владимировна

Москва

ГБОУ 1466

Первеева Татьяна Александровна

9-10 лет (3-4 класс)

11в

III место

Ишукова Полина Андреевна

г. Москва

ГБОУ «Школа 1466 им. Н. Рушевой»

Горькова Варвара Петровна

II место

Чалых Андрей Павлович

г .Москва

ГБОУ Школа № 1466

Полищенко Ксения Вадимовна

Номинант

II место в Интернет-голосовании

Хертек Долчанмаа Адыгжыевна

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

III место

III место в Интернет-голосовании

Ондар Даниэла Орлановна

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

I место в Интернет-голосовании

Крячкова София Вячеславовна

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

I место Номинант

Байцур Полина Дмитриевна

г. Москва

РДПМОО "Водолей". Детский клуб "Водолей"

Каргатьева Галина Дмитриевна

11-12 лет

15г

III место

Чалых Светлана Павловна

г. Москва

ГБОУ Школа № 1466

Полищенко Ксения Вадимовна

21г

III место в Интернет-голосовании

Хомушку Линда Вадимовна

пгт Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ

Куулар Чаяна Сергеевна

20г

Номинант II место в Интернет-голосовании

Рындина Александра Андреевна

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

18г

Номинант

I место в Интернет-голосовании

Чемезов Егор Витальевич

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

I место

Байцур Таисия Дмитриевна

г. Москва

РДПМОО "Водолей". Детский клуб "Водолей"

Каргатьева Галина Дмитриевна

10г

II место

Монгуш Аэлла Тимуровна

г.Кызыл

МБУ ДО г.Кызыла "ДШИ им.Н.Рушевой"

Бинова Казылган Олеговна

Номинант

Элбек Богдан

с. Мугур- Аксы

МБОУ СОШ 1 с.Мугур- Аксы Монгун- Тайгинского кожууна Республики Тыва

 

Номинант

Ооржак Алтея Мергеновна

г.Кызыл

МБУ ДО г.Кызыла " ДШИ им.Н.Рушевой"

Сундуй-оол Галина Михайловна

17г

Номинант

Меликов Эльдар Нураддинович

пгт. Гурзуф

СОШ ФГБОУ "МДЦ "Артек"

Радченко Светлана Владимировна

13-14 лет

Номинант

Тюлюш Сайлаана Мергеновна

г.Шагонар

МБОУ СОШ Школа 1

Монгуш Чеченмаа Макаровна

II место

II место в Интернет-голосовании

Монгуш Онзагай Артышовна

пгт.Каа-Хем

МБУ ДО ДШИ пгт.Каа-Хем

Куулар Чаяна Сергеевна

10д

Номинант

I место в Интернет-голосовании

Коршунова Виктория Кирилловна

Москва

ГБОУ ШКОЛА НА ЯУЗЕ

КОРШУНОВА Ольга Борисовна

I место

Пузина Ксения Сергеевна

г.о. Люберцы

МОУ Гимназия №56

Барсукова Алла Михайловна

III место

Лопсан Чойгана Аяновна

г.Кызыл

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств им.Нади Рушевой"

Бинова Казылган Олеговна

Номинант

Емельянова Мария Николаевна

г. Москва

ГБОУ Школа 1466

Каменева Нина Владимировна

15-18 лет

II место

Бойцова Маргарита Антоновна

г. Москва

ГБОУ Школа 1466

Каменева Нина Владимировна

III место в Интернет-голосовании

Иванова Дарья Дмитриевна

г.Кызыл

МБУ ДО г.Кызыла "ДШИ им.Н.Рушевой"

Алдын-оол Лейда Эрнстовна

Номинант

Любимова Любовь Вячеславовна

г.Кызыл

МБУ ДО г.Кызыла "ДШИ им.Н.Рушевой"

Алдын-оол Лейда Эрнстовна

II место в Интернет-голосовании

Саныкай Сайлык Анатольевна

г.Кызыл

МБУ ДО г.Кызыла "ДШИ им.Н.Рушевой"

Сундуй-оол Галина Михайловна

III место Номинант

I место в Интернет-голосовании

Сёмочкина Полина Алексеевна

Москва

ГБОУ школа 1466

 

I место

II место в Интернет-голосовании

Окружнова Варвара Денисовна

Г. Москва

ГБОУ Школа 1466

Каменева Нина Владимировна